Stamm

Obmann
Pascal Happle
Am Weiher 17
CH-4102 Binningen
+41 (0)61 301 09 33
p.happle@bluewin.ch

Tambourenchefin
Marianne Erhardt
+41 (0)61 321 32 50
erhardtmarianne@hotmail.com

Pfeiferchefin
Theres Schaub
+41 (0) 79 219 19 08
muggedaetscher@gmail.com

Vortrabchef
Matthias Müller
matze.blaetzbums@hotmail.com

Head of Sujetkommission
Lea Thalmann
muggesujet@gmail.com

Pfeiferinstruktor
Lukas Zimmermann
l.zimmermann@ebmnet.ch

Tamboureninstruktor
Daniel Demont
daniel.demont@gmail.com

Konto:
Fasnachtsgesellschaft
Muggedätscher
4000 Basel
CH81 0900 0000 4002 7025 5

Binggis/Junge Garde

Obmann
Daniel Arni
+41 (0)79 693 82 91
daniel.arni@hotmail.com

Tambouren-
Instruktor JG
Marc Borer
marc-borer@sunrise.ch

Tambouren-
Instruktor Anfänger

Andy Küsterling
andy@kuesti.ch

Tambouren-Instruktor
Fortgeschrittene
Andy Küsterling
andy@kuesti.ch

Tambouren-
Instruktor Binggis
Marco Tobler (Binggis)
+41 (0)61 711 17 87
marco.tobler@novartis.com

Pfeifer-Instruktor Anfänger/Fortgeschrittene
Roman Zehnder
roman.zehnder@gmx.ch

Pfeifer-Instruktor Binggis
Othmar Brühwiler
othmar.bruehwiler@gmail.com

Pfeifer-Instruktor JG
Franca Aeby
franca_aeby@hotmail.com

Pfeifer-Instruktor
Unterstimmen JG
Anja Back
anja.back@sunrise.ch

Kassier
Daniela Kleiber
kleiber.daniela@gmail.com
CH50 0900 0000 4000 8437 9

Alte Garde

Obmann
Daniel Kirn
Engehollenweg 19
CH-4123 Allschwil
+41 (0)61 268 90 99
daniel.kirn@balrisk.ch

Tambourenchef
Däni Nachbur
+41 (0)79 652 34 85
daniel.nachbur@bluewin.ch

Pfeiferchef
Othmar Brühwiler
+41 (0)61 421 78 79
othmar.bruewiler@bluemail.ch

Vortrabchef
Männi Matteucci
+41 (0)79 354 28 08
mano.matteucci@gmx.ch

Weitere Kontakte und Adressen

Cliquelokal Verantwortliche
Simone Müller
+41 (0)76 465 26 27
muggetoerli@gmail.com

 

Webmaster
GiZGRAPHICS Guido Happle
+41 (0)76 330 56 12
info@gizgraphics.ch

Cliquenlokal und Übungslokal
Stamm Tambouren
St. Johann-Tor
St. Johanns-Vorstadt 110
CH-4056 Basel

Übungslokal Binggis/JG
und Stamm Pfeifer
St. Johann-Schulhaus
Spitalstrasse 50
CH-4056 Basel

Übungslokal Alte Garde
DVD-Keller
Aeschenvorstadt 52/54
CH-4051 Basel

Arbeitskeller Binggis/
Junge Garde und Stamm

Säntisstrasse 11a
CH-4054 Basel
(Hinterhaus im Keller
unter der Kaffeerösterei)